понедельник, 15 декабря 2014 г.

Совсем скоро наступит любимый всеми детками праздник – День Святого Николая!

Совсем скоро наступит любимый всеми детками праздник – День Святого Николая! Не сомневаемся, что покупка сладких подарков уже вами запланирована  Предлагаем совместить приятное с полезным, и, вдобавок к шоколаду, подарить своему малышу книгу, которая поможет ему познать мир! Делимся с вами очень ценным и полезным списком, составленным нашими детскими психологами.

Автор: Джанни Родари
Название: "Путешествие голубой Стрелы"
Чему учит ребенка  / Чем полезна
Пронизанная добрым юмором книга с интересными персонажами. В этой истории происходит знакомство с миром: что люди бывают бедные и богатые. Кому-то могут купить дорогие игрушки, а кому-то – нет. Сюжет книги доступен детям с 4-х лет и учит их нравственности и состраданию. Игрушки показывают детям хороший пример, к тому же, так как формат книги – это маленькие истории, вы сможете читать ее частями, останавливаясь на каждой отдельной истории.

Автор: Джоэль Чендлер Харрис
Название «Сказки дядюшки Римуса»
Чему учит ребенка  / Чем полезна
Главные герои этих сказок животные — Братцы Кролик, Лис, Волк, Черепаха, Медведь, Опоссум. Они добрые, хитрые, глупые, озорные или трусливые и в каждой истории ребенку открываются особенности отношений между животными. А ребенок уже учится проводить параллели с реальным миром отношений между людьми. В этих историях события происходят одно за другим, что важно для понимания ребенка этого возраста. У каждой истории есть свой урок, который должен понять и усвоить ребенок. Он знакомится с разнообразием характеров и личностных черт (от доброты к трусости). Вы можете начинать читать эти сказки вашему ребенку с 4-5 лет.

Автор:  Астрид  Линдгрен
Название: "Приключение Эмиля из Лённеберги"
Чему учит ребенка  / Чем полезна
Эта книжка станет для вашего ребенка хорошим примером «как делать нельзя». Веселая повесть по формату напоминает «Вредные советы»: есть пример, как можно поступать и со всеми возможными последствиями такого поведения. Вы вместе с ребенком, сможете посмеяться над ситуациями, в которые попадает Эмиль из-за своего упрямства. У вашего малыша будет возможность самостоятельно сделать выводы, хочется ли ему оказаться на месте Эмиля, поступая, так как он. Вы можете начинать читать эту повесть вашему ребенку с 4-5 лет.

Автор: Кеннет Грэм
Название: "Ветер в ивах"
Чему учит ребенка  / Чем полезна
 Эта классическая сказка, которая повествует о приключениях животных, которые, так же как и люди попадают в разные ситуации. Ребенку будет интересно читать ее уже с 4 лет, он сможет вернуться к ней и в 6-7 лет и даже в более взрослом возрасте. Глубина произведения позволяет найти ребенку в каждый из этих возрастных периодов что-то для себя. Сначала просто понять природу взаимоотношений между главными героями сказки, после оценить ситуации, в которые они попадают. Эта сказка – и место для полета воображения, и инструкция как общаться с другими, и сборник примеров возможных жизненных ситуаций

Автор: Астрид ли Линдгрен
Навзвание: «Мио мой Мио!»
Чему учит ребенка  / Чем полезна
Эта книжка будет интересна и полезна вашему ребенку после 5-6 лет. Это история-приключение, где главный герой мальчик Боссе, который переносится из обычного мира в волшебную страну. Перед ним открывается много новых возможностей, но, также, и трудностей, которые нужно преодолеть именно ему. Он учится находить выход из разных ситуаций. На его пути встречаются помощники и противники, с которыми он учиться находить общий язык. Ваш ребенок вместе с Боссе (идентифицируя себя с главным героем) пройдет все эти трудности, и научится бороться и побеждать, принимать помощь других, но брать ответственность на себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий